Баннер

Комментарии

Погода

Погода в Горловке

Праздники

Праздники Украины
Информация волонтеров: Если у вас есть вещи, которые вам больше не пригодятся, приносите их по адресу: ул. Рудакова 35, третий этаж, с 12.00 до 15.00.

100% составил запас города посыпочными материалами

Горловские ВедомостиОб этом на пресс-конференции, прошедшей на минувшей неделе, заявил городской голова Иван Сахарчук. Посыпать дороги будут солью и граншлаком, а тротуары и пешеходные дорожки уподобятся пляжному берегу – для их облагораживания приобретен песок.
 
Данная информация оказалась немного с «душком», ведь еще в ноябре городские власти уже сообщали жителям Горловки о готовности к зиме. Пока ясно одно – управленцы хорошо справляются с обещаниями победить любой снегопад-гололед и поиском виноватых. Как показывает опыт, ими оказываются неожиданные погодные условия (ну что поделать - природа!) или мелкие чиновники (их лишают премий). Как здесь не вспомнить дорогу из сказки «Алиса в стране чудес», бежать по которой изо всех сил значило оставаться на месте. Такова и наша Горловка – город «чудес».

О том, как должны выглядеть пути и дороги, чтобы их наконец-то посыпали, не уточнили. Наверное, так, как сегодня – скользко, опасно, непроходимо. Приоритет при обеспечении безопасной езды отдается, по словам мэра, дорогам, по которым колесит общественный транспорт, – ведь безопасность пассажиров, своевременный приезд на работу, комфорт езды пока никто не отменял. Городской голова сообщил, что будет «держать руку на пульсе», но после бурана этот пульс, к сожалению, не прощупывается. Автотрассы еще полностью не почищены, а то, что откопали, посыпать не спешат (вдруг снова завалит, чего материал зря тратить). Вспомнить же, как выглядят тротуары и пешеходные дорожки, многим горловчанам помогут только летние фотографии.
 
Описание наших дорог в зимнее время – справиться с таким заданием под силу только Стивену Кингу, ему с ужасами и фобиями работать не впервой. Как и нам с ними жить, вопреки желанию плюнуть на все это, но… Опасно, сами же и поскользнемся!

Татьяна Косенко, «Горловские Ведомости»

Комментарии

 
+2 #81 Art 28.12.2009 15:00
Всё как и раньше. " Уважаемое Политбюро. Колхоз мы создали. Присылайте колхозников".
Цитировать
 
 
+4 #80 Сахарчук 28.12.2009 14:31
Руководством города создан штаб по очистке от снега. Выделен кабинет, закуплены карта города, два компьютера, палазма 50 дюймов и теннисный стол. Штаб уже начал работу. Теперь дело за вами, горловчане. Присылайте в штаб лопаты с работниками, снегоуборочную технику, песок и соль. Ещё лучше наличными. Счёт внизу. Мы сами всё купим. Отчитаемся за каждую копейку. Потом. Счёт: Горбанк. Получатель: Всё мне. Цель платежа: Там поделим. Заранее благодарю неравнодушных к судьбе города людей.
Цитировать
 
 
+1 #79 х 28.12.2009 11:36
Цитирую galcd:
А в это же время в Пантелеймоновке зацвела сирень и горловчане, проезжая по заснеженной донецкой трассе, с удивлением вдыхали её запах и разглядывали гуляющих по берегу ставка слонов. Пантелеймоновка родина слонов - однозначно. А Клепа главный слоновод.

ахахахахаха :lol: +1. Задолбали уже горе-агитаторы!!!
Цитировать
 
 
+1 #78 Art 28.12.2009 10:46
А в это же время в Пантелеймоновке зацвела сирень и горловчане, проезжая по заснеженной донецкой трассе, с удивлением вдыхали её запах и разглядывали гуляющих по берегу ставка слонов. Пантелеймоновка родина слонов - однозначно. А Клепа главный слоновод.
Цитировать
 
 
-1 #77 Awer 28.12.2009 10:39
Сегодня и завтра опять осадки и метель. Синоптики обещают 2-го - -5, 3-го - -16. Весёленький римейк получается.
Цитировать
 
 
-4 #76 Олег13 26.12.2009 02:40
ОРГАНИЗАТОРОМ ПОТЕПЛЕНИЯ НЕ ГЛАВА ЛИ ПАНТЕЛЕЙМОНОВКИ БУДЕТ?

что то я не понял:) Глава Пантелеймоновки будет лучом света:) ну или что то типа того :) ну Вы меня поняли:)
Цитировать
 
 
+3 #75 КЛЕПА 25.12.2009 18:21
Цитирую Олег13:
Цитирую Константин Л.:
Легкий нож просто скользил по накатанному снегу и льду иногда отгоняя в сторону воду. Зато сжигалось дизтопливо, а сколько его списали, можно только представить.
А результат как всегда у них - ноль!
ОРГАНИЗАТОРОМ ПОТЕПЛЕНИЯ НЕ ГЛАВА ЛИ ПАНТЕЛЕЙМОНОВКИ БУДЕТ?
Ничего.. весна уже скоро само все растает и нас потопит:)
Цитировать
 
 
-2 #74 Олег13 25.12.2009 03:07
Цитирую Константин Л.:
Легкий нож просто скользил по накатанному снегу и льду иногда отгоняя в сторону воду. Зато сжигалось дизтопливо, а сколько его списали, можно только представить.
А результат как всегда у них - ноль!

Ничего.. весна уже скоро само все растает и нас потопит:)
Цитировать
 
 
+5 #73 Константин Л. 24.12.2009 22:09
Сегодня видел как по пр. Победы МАЗ "Чистого города" с навешенным бульдозерным отвалом вроде бы чистил проезжую часть.
Наши коммунальные горе-специалисты не удосужились даже почитать техническую характеристику.
Подобное навесное оборудование применяется только для очистки свежевыпавшего снега.
Легкий нож просто скользил по накатанному снегу и льду иногда отгоняя в сторону воду. Зато сжигалось дизтопливо, а сколько его списали, можно только представить.
А результат как всегда у них - ноль!
Цитировать
 
 
-6 #72 Стерва 24.12.2009 16:19
Цитирую Виноградов:
... то время ПРИДЕТ. И "подобие людей", которые называют себя гордым словом "власть", Народ отправит туда, где самое место мусору (на свалке). Нельзя, доводить до предела...

Весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а затем...))) Где-то я уже все это слышала
Цитировать
 

This content has been locked. You can no longer post any comment.


Внимание! Срочно требуется Ваша помощь!
  • Видео
  • Опрос
  • Наши контакты

Новости телеканала «6ТВ» от 26.01.2017 г.
Довольны ли вы работой коммунальных служб города Горловка?

Руководитель проекта: Сергей Цяпа


Телефон:
   (050) 26-26-224
ICQ:
   270-599-945
E-mail:
   gorlov_vedomosti@ukr.net
   tsyapa2001@mail.ru

Объявления

Музыкальные новинки Горловки

Антон Бессонов
«Шансон»
июнь 2015
The Cherry Men
«Take it for free!»
сентябрь 2014
Тим Талер
«Человек-огонь»
апрель 2014
Дмитрий Дубров и
Кирилл Александровский

«plotnik82»
сентябрь 2013
Горловский городской театр кукол

Знаменательные даты Горловки

27.06 - Сегодня праздников и памятных дат нет.

Курсы валют

Курсы валют Курсы валют Курсы валют