Баннер

Комментарии

Погода

Погода в Горловке

Праздники

Праздники Украины
Информация волонтеров: Если у вас есть вещи, которые вам больше не пригодятся, приносите их по адресу: ул. Рудакова 35, третий этаж, с 12.00 до 15.00.

Жителю Горловки из-за серьезного обморожения ампутировали и руки, и ноги

Горловские Ведомости57-летнего пенсионера Сергея Петровича, замерзшего в самом начале разгула непогоды на пустыре около школы №13, что в Калининском районе, близкие уже похоронили. 10 пациентов больниц, госпитализированных с обморожениями, тоже безродными не назовешь. На больничные койки их привела водка и неумение контролировать собственное самочувствие на морозе. Трое из них в тяжелом состоянии, из которых один поплатился особенно жестоко: несчастному ампутировали и руки, и ноги...
 
Городское хозяйство, между тем, входит в привычный ритм. Как сообщил первый заместитель городского головы Михаил Попов, все котельные работают в полном объеме. Системы водоснабжения и отведения, за исключением мелких аварий, также не подводят. Дождь с ветром и последующее обледенение ощутимее всего зацепили энергообеспечение. Вчера в полдень 12 трансформаторных подстанций были обесточены, но, по мнению власти, это ненамного больше, чем обычно в целом по городу.

Некоторая часть автобусов, преодолевавших снежные заторы, вышла из строя. Но в основном движение общественного автотранспорта, за исключением периферии, удалось восстановить, и он работает в нормальном режиме. 5 трамваев удалось вывести на линию, а троллейбусы все еще ждут своего часа.
 
Ирина Коженцова
Источник: "Донбасс"

Комментарии

 
+3 #28 julia 30.12.2009 13:18
to Awer
Оправдание-это принятие действий как правильные.Пьянство-зло однозначное.Но для него могут причины. Я не принимаю пьянство как правильное поведение, но принимаю и понимаю то, что у человека могли быть личные причины для такого состояния. Об этом я и писала, упомянув своего соседа, о чем по сути в первой части пишите и Вы.
И правильно, что ни оправдание, ни понимание нипричем, когда речь идет об угрозе жизни человека.Нужно помочь без всякого резонерства.
Цитировать
 
 
+2 #27 Lex 30.12.2009 00:22
Awer ты хочешь сказать, что алкоголь может случайно оказаться в крови в больших количествах?
Цитировать
 
 
+2 #26 Awer 29.12.2009 23:19
Цитирую Lex:
Оправдания для неудачников.
Сильная личность будет искать решение в ситуации, а не бухать.


Т.е Вы удачник? А завтра? А через несколько лет? Или считаете,что всё зависит от Вас, вашего желания и воли? Боюсь Вас ждут большие разочарования.
Цитировать
 
 
+2 #25 Lex 29.12.2009 21:27
Оправдания для неудачников.
Сильная личность будет искать решение в ситуации, а не бухать.
Цитировать
 
 
+1 #24 Awer 29.12.2009 20:41
Юля, поверьте, Вы станете старше, поймёте и первую половину моего поста. Но не дай Бог Вам узнать это на своём опыте.
Цитировать
 
 
+1 #23 julia 29.12.2009 20:13
Цитирую Awer:
Кто просит понимать таких людей? Просто помогите встать и отведите в любое тёплое место, хотя бы в подъезд. Если вы этого не сделаете, какое моральное право имеете кого-то осуждать? Вы бросили человека умирать.


Однозначно. +
Цитировать
 
 
+1 #22 Awer 29.12.2009 06:49
Я думаю у Лекса да и у Оли частично, ещё играет в голове юный максимализм, делящий любую ситуацию только на чёрное и белое. Что значит нет оправдания и чем человек заслужил? Да я с ходу могу придумать несколько десятков оправданий. И самое главное - одиночество. Кто просит понимать таких людей? Просто помогите встать и отведите в любое тёплое место, хотя бы в подъезд. Если вы этого не сделаете, какое моральное право имеете кого-то осуждать? Вы бросили человека умирать.
Цитировать
 
 
+5 #21 julia 29.12.2009 03:15
to Lex

Конечно оправдания нет, согласна. Но все равно он остается человеком. Кстати, бывший сосед после тяжелой и долгой болезни, а потом и смерти своей жены начал пить, запоями.Было ему около 65 уже. Замечательный человек,добрый, трудяга. Пил так около года, причем выпив он не ложился спать, у него просыпалась страсть к походам, бродил-бродил по кварталу.И вполне возможно он мог оказаться в подобной ситуации.
Слава Богу, время все успокоило, прожил спокойно еще лет 10, не пил вообще.
Цитировать
 
 
-3 #20 Lex 28.12.2009 21:15
julia то, что не молодой человек чересчур напивается уже говорит о многом. Ладно когда, только начинают пить не могут свою норму знать. Но когда взрослый человек совершает идиотские поступки которые отнюдь не являются случайностью.....
Мне таких не жалко, этому оправдания нету.
Цитировать
 
 
+4 #19 julia 28.12.2009 19:43
Цитирую Lex:
Негодяй, нужно относится положительно только к тем, кто этого заслуживает.


А чем человек должен заслужить положительное отношение к себе другого такого же человека? Например,незнак омый Вам человек вовсе не имел возможности предстать перед Вами в добром свете в силу того, что Вы не знакомы.Значит изначально к нему должен быть негатив?
Не лучше ли изначально положительно относится к людям?
Цитировать
 

This content has been locked. You can no longer post any comment.


Внимание! Срочно требуется Ваша помощь!
  • Видео
  • Опрос
  • Наши контакты

Новости телеканала «6ТВ» от 26.01.2017 г.
Довольны ли вы работой коммунальных служб города Горловка?

Руководитель проекта: Сергей Цяпа


Телефон:
   (050) 26-26-224
ICQ:
   270-599-945
E-mail:
   gorlov_vedomosti@ukr.net
   tsyapa2001@mail.ru

Объявления

Музыкальные новинки Горловки

Антон Бессонов
«Шансон»
июнь 2015
The Cherry Men
«Take it for free!»
сентябрь 2014
Тим Талер
«Человек-огонь»
апрель 2014
Дмитрий Дубров и
Кирилл Александровский

«plotnik82»
сентябрь 2013
Горловский городской театр кукол

Знаменательные даты Горловки

19.08
- День рождения Колоды Александра Васильевича (1934). Голова Горловской городской организации ветеранов Украины, Почетный гражданин г. Горловка.

Курсы валют

Курсы валют Курсы валют Курсы валют