Праздники

Праздники Украины
Информация волонтеров: Если у вас есть вещи, которые вам больше не пригодятся, приносите их по адресу: ул. Рудакова 35, третий этаж, с 12.00 до 15.00.

«Шахтер» (Горловка) - «Аякс» (Шахтерск): волевая ничья

Горловские ВедомостиВ матче 7 тура Чемпионата Донецкой области горловский «Шахтер» сразился с «Аяксом» из Шахтёрска.

Горловчане начали игру "первым" номером. С молодецким задором наши футболисты "набросились" на соперника, который оказался не робкого десятка, да и занимал место в лидирующей группе команд.

Отбившись от первых атак "горняков", шахтерцы стали устраивать вылазки на нашу территорию. И в одном из таких моментов в ходе атаки по левому флангу на 24 минуте заработали право на пробитие углового. Успевший восстановиться после серьёзного рассечения в Краматорске наш голкипер сумел в падении мяч отбить, но зафиксировать его Гореславскому не удалось, а защита не успела накрыть добивающего - 0:1. Через 5 минут гости подавали угловой уже с противоположного фланга, и счет удвоился. Фактически ни до, ни после этой пятиминутки реальных моментов «Аякс» в первом тайме не имел. А наши футболисты, доминируя по ходу игры, пропустили 2 совсем необязательных гола.

В перерыве Виктор Бондаренко настроил подопечных на более агрессивную игру в отборе, более плотный прессинг и воодушевил своим прогнозом - "мы сравняем счет". Наши парни поверили и устремились вперед. Однако, время шло, а голов не было. С целью обострить ситуацию у ворот соперника, Бондаренко провел целый ряд замен. Гол назревал, и на 75 минуте мяч был отправлен в ворота гостей в ходе очередной атаки по левому флангу. Стало легче. Горловчане цеплялись за каждый мяч, бились не щадя сил с более старшими по возрасту соперниками, диктовали свои условия на поле и забили-таки на последних минутах матча такой необходимый гол: Гореславский быстро ввел мяч в игру, последовал длинный пас от наших защитников на половину поля соперника, и оторвавшийся от опекунов Брусов хладнокровно переиграл голкипера гостей. Радостные ультрас запели гимны, а судья дал свисток об окончании встречи.

Поблагодарим наших футболистов за доставленные болельщикам минуты радости и отметим их характер и настойчивость, с которой атаковали ворота соперника, желая отыграться. Впрочем, могли горловчане и выиграть, если бы не допустили 0:2 после первого тайма, а также, если бы был назначен пенальти за игру рукой "голландцев" в своей штрафной площади.

P.S. До начала встречи произошло ещё одно интересное событие. Наши ультрас, проявив преданность команде и принципам чести, смелости и отваги, торжественно презентовали вратарю Антону Гореславскому билет на матч Евро-2012 Украина - Франция за его самоотверженность и мужественность, с которой он защищает ворта "горняков", не щадя живота своего!

Источник: «Шахтер» (Горловка)